BRAUNSCHWEIG
Los 6016
Los 6016
Ausruf
12bD
3 Silbergroschen rosakarmin, linienförmig durchstochen 12, allseits sauber durchstochenes, entwertet mit schwarzem Balkennummernstempel "8." - BRAUNSCHWEIG HOFPOSTAMT, eine sehr seltene Marke, geprüft Grobe und Fotoattest Brettl BPP "Ganz minimale Schürfstelle in Falznähe. Die Erhaltung ist sonst tadellos, sehr farbfrisch und nicht repariert. Eine sehr seltene Marke.", Mi. 5.000.- (Anmerkung: Aufgrund von Forschungsarbeiten zu den Durchstichen hat Herr Dr. Hans Wilderbeek BPP derzeit die Prüfung selbiger ausgesetzt.)