GERMANIA
Los 340
Los 340
Ausruf
100
66III
5 Mark Reichspost, grünschwarz/bräunlichkarmin, Type I mit weißer und roter Nachmalung, entwertet mi Einkreisstempel "DRESDEN 27/1 02 12-1N", tadellose Erhaltung, geprüft Dr. Hochstädter BPP und Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP (2024) "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 500.-