DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 6178
Ausruf
25 Pfennig Germania mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "China", Plattenfehler II "R von Reichpost in der Kreuzung beschädigt, kleiner Farbpunkt zwischen R und ", postfrisch, tadellose Erhaltung mit herstellungsbedingtem Papiereinschluss, unsigniert, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. in postfrischer Erhaltung nicht gelistet.