DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 6215
Los 6215
Ausruf
900
10/15II **
Amtlich nicht ausgegeben: 20 Pfennig bis 80 Pfennig Germania mit Aufdruck in geänderter Schrifttype sog. "fetter Aufdruck" in Type II, sechs Werte, postfrisch, tadellose Erhaltung, Auflage je nur 171 Exemplare, unsigniert, Fotoattest Dr. Friedrich F. Steuer VÖB "qualitativ einwandfrei.", Mi. 3.000.-