DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 6255
Los 6255
Ausruf
7c **
20 Para auf 10 Pfennig Krone/Adler mittelrot (UV ocker quarzend), Eckrandstück oben links (Feld 1), postfrisch, tadellose Erhaltung, geprüft Hollmann BPP, Fotoattest Manfred Wiegand BPP "in einwandfreier Erhaltung! Postfrische Exemplare dieses Wertes sind selten!", Mi. 1.400.- konnten wir bisher nur einmal in unserer 173. Auktion anbieten, jedoch nicht in tadelloser Qualität, wie dieses Stück, eine wahrlich seltene Farbnuance!