DEUTSCH-NEUGUINEA
Los 6295
Los 6295
Ausruf
1.000
**
2 Pfennig dunkellilaultramarin, private Spenden- bzw. Werbemarke für die Finanzierung einer geplanten, jedoch dann nicht stattgefundenen Luftschiff-Expedition zur Erforschung und kartografischen Erfassung Neuguineas, unten anhängendes Leerfeld (Zähnung angefaltet und rechts etwas angetrennt), postfrisch, tadellose Erhaltung, geprüft Bothe BPP und Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." - als Variante mit Leerfeld ausgesprochen selten!