DEUTSCH-NEUGUINEA
Los 6296
Ausruf
1.000
1 Mark schwarz/rot/blau, private Spenden- bzw. Werbemarke für die Finanzierung einer geplanten, jedoch dann nicht stattgefundenen Luftschiff-Expedition zur Erforschung und kartografischen Erfassung Neuguineas, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Ronald F. Steuer BPP "Der vorliegenden sehr rare Markwert befindet sich in tadellos postfrischer Erhaltung."