Los 6466
Los 6466
Ausruf
400
1II **
5 Pfg. auf 10 Pfennig Krone/Adler lebhaftlilarot mit schwarzem steilem Bdr.-Aufdruck "China", Type 1b, oben anhängender Zwischensteg (dort Falzrest), Marke postfrisch, tadellose Erhaltung, nur einmal im Halbbogen auf Feld 5 oder 55 vorkommend, geprüft Senf Leipzig und R. Steuer BPP und Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 1.200.-