KIAUTSCHOU
Los 6468
Ausruf
150
5 Pfg. auf 10 Pfennig Krone/Adler lebhaftlilarot mit schwarzem steilem Bdr.-Aufdruck "China", Type 3 und 3c, waagerechtes Paar vom rechten Bogenrand mit unten anhängenden Zwischenstegen , ungebraucht mit Originalgummierung, rechte Marke minimaler Farbabrieb der Ordnung halber erwähnt - soweit tadellose Erhaltung, die Type 3c nur einmal im Halbbogen auf Feld 50 oder 100 vorkommend, signiert und Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 520.-++