KIAUTSCHOU
Los 6471
Ausruf
400
1 Dollar Kaiseryacht auf Papier mit Wasserzeichen 1 (Rauten), Kriegsdruck, 26 : 17 Zähnungslöcher, Plattenfehler I "Wertziffer 1 kreuzweise schraffiert", Eckrandstück oben links (Feld 1), postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Ronald F. Steuer BPP "tadellos postfrisches Exemplar.", Mi. 1.000.- ohne Aufschlag für die bessere Urmarkentype!