FRANKREICH - DÜNKIRCHEN
Los 6624
Los 6624
Ausruf
2.500
111 **
50 C. Sonderausgabe "Weltausstellung 1937 in Paris", waagerechtes Paar mit Aufdruck "Besetztes Gebiet Nordfrankreich", postfrisch, tadellose Erhaltung, Markenpaar aus Publikumsbesitz - eigentlich wurden alle Stücke für Briefe verwendet, postfrische Stücke stellen große Seltenheiten des Sammelgebietes dar, signiert Calves, Fotoattest Gerhard Krischke und Expertise Lothar Herbst VP (2023) "Die Erhaltung ist einwandfrei. ... Bis heute sind mir keine 10 Paare bekannt geworden."