ZARA PORTOMARKEN
Los 6135
Ausruf
2 Lire grün mit Aufdruck "Deutsche Besetzung Zara" in Type II, Wasserzeichen X, entwertet "ZARA SUCC 1 22.10.43" auf Briefstück. tadellose Erhaltung , signiert Zierer HB und Fotoattestkopie (für ganzen Satz) Robert Brunel BPP "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Die Marke ist mit Wasserzeichen X seltener als mit Wasserzeichen Y und im Michel unsinnigerweise gleich bewertet! Mi. 1.700.-