SBZ
Los 2813
Los 2813
Ausruf
1.000
92/97U(4)
BS
3 Pfennig bis 30 Pfennig Freimarken, Abart "ungezähnt", Viererblocksatz aller sechs Werte - je vom Oberrand bzw. oberem Eckrand, je zentrisch gestempelt "ERFURT 1f 22.2.46" auf Briefstücken, tadellose Erhaltung, Fotoattest Dr. Michael Jasch BPP "echt und einwandfrei", Mi. 3.280.- - selten in dieser Art!