Los 2819
Los 2819
Ausruf
94AYbz2I **
5 Pfennig dunkelsmaragdgrün, Spargummierung mit steil fallender Papierstreifung, Plattenfehler I "nur eine untere Umrandungslinie", postfrisch, unsigniert, Fotoattest Schulz BPP "... postfrischer Erhaltung mit Originalgummierung. Sie hat mehrere Gelbflecke. ... Marken in dieser Papiersorte zählen zu den Seltenheiten der SBZ", Mi. 3.200.- - in Verbindung mit dem Plattenfehler eventuell Unikat!