SBZ
Los 2828
Los 2828
Ausruf
1.200
97AXbav **
12 Pfennig Schiller, dunkelbräunlichrot, Papier v, glatte Gummierung, Farbe unter UV Dunkelbraunrot, Feld 24 des D-Bogens, postfrisch, tadellose Erhaltung, von dieser Variante ist nur ein Bogen mit 100 Exemplaren bisher bekannt geworden, Fotoattest Dr. Michael Jasch BPP (2018) "echt und einwandfrei", Mi. 3.600.- - kaum angebotene Variante!